Menu
Mains d’Œuvres
Mainsd’Œuvres
Activités
Agenda
Résidences
Pratique
Espaces
Le lieu
REJOINDRE L’ASSOCIATION
Espaces
NOS PARTENAIRES
La gazette
Programmation
Actions culturelles
Formations
École des possibles
La Cantine
Les Studios musique
Calendrier
août 2024 :
1er août 2024
2 août 2024
3 août 2024
6 août 2024
7 août 2024
8 août 2024
9 août 2024
10 août 2024
11 août 2024
12 août 2024
13 août 2024
14 août 2024
15 août 2024
16 août 2024
17 août 2024
18 août 2024
19 août 2024
20 août 2024
21 août 2024
22 août 2024
23 août 2024
24 août 2024
25 août 2024
juillet 2024
|
septembre 2024
Toutes les disciplines
Art et société
Arts visuels
Cultures numériques
Danse
Musique
Théâtre
Humour
Jeune création 93
Littérature
Sport
Stand-up
Tatouage
Tous les formats
Concert
Exposition
Hors les murs
Jeune public
Spectacle
Atelier
Conférence
DJ set
Fête
Formation
Installation
Jam
Jeux
Laboratoire
Lecture
Maquette
Marché
Performance
Projection
Rencontre
Salon
Les résident.e.s
Dispositifs de résidence
Les résident.es
Toutes les disciplines
Art et société
Arts visuels
Cultures numériques
Danse
Musique
Théâtre
Humour
Jeune création 93
Littérature
Sport
Stand-up
Tatouage
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
La Main, Foncièrement culturelle
Rooftop
Cie MPDA - Alexandra Lacroix
L’École de Musique LA MOMO
Hush Puppies
Wistiteast
Plaisir Vallée
RAWDOG
Noémie Fargier
Garde Robe
Yvan Loiseau
Olivier Grosse-Tête
Pauline Delwaulle
Marie Ouazzani & Nicolas Carrier
Octave Courtin
B.O.A.T ® - Boat Of Artistic Research Trip
CIE ASCORBIC
La Gonflée
Nour Awada
Colophon
boijeot.renauld
Charles de Goal
MARIN
KIM DI
La Vague
RED MOURNING
Do The Dirt
Cyril Makhoul
Grama
Cie Alaska
Sarah Calcine
Cie Trama
Christophe Macé & Lotus Eddé Khouri
AADN "Là-haut le Cloud, ici le Soleil"
Cyril Aboucaya
Smaïl Kanouté
Sarah Mercadante
Clément Gaillard
Margot Pietri
Double Side Crew
Théo Hernandez
Théodora Barat
Anna Ternon
Anne Lauroz
Julia Geerlings
City Bzz
Juliette Dragon
Digital Street Art
Living Ruins
Yao Qingmei
Camille Girard & Paul Brunet
Camille Dumond
LE THÉÂTRE VARIABLE N°2
Sophie Lapalu
Mouvmenth
Collectif Ascidiacea
Eric Giraudet de Boudemange
Jean-François Thomelin & Rafaelle Rinaudo
Olivier Jonvaux
Compagnie Oblique - Noëmie Ksicova
Raphaël Tiberghien
Pixis Productions
ICI
Marion Camy-Palou
Interazioni Urbane
AQME
Lena Circus
Yeti Lane
Plymouth Fury
HELLECTROKUTERS
Cie Dans le ventre
Human Teorema
Lofofora
Kid North
PENDRAK
aRainbow
WESTERN MACHINE
RIKKHA
Charivari
NoMadMusic
Label Jeunes textes en liberté
COPILOTE
La Halte-Garderie / Johan Amselem
Le Tipi
Grand Blanc
Cie en passant / Nicolas Bigards
METATarses-Sandra Abouav
Marion UGUEN - Cie Dupont / d
Maad 93
La Fabrique des Impossibles
Collectif Iduun
C-E-A : Commissaires d’exposition associés
Frustration
Naive New Beaters
Aucun résident pour cette sélection